Форум питомника: Danary Anabel - Форум питомника

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Danary Anabel Джесси

Пользователь офлайн   Lada 

• Сторожил
  • ГородMoscow
Ждем новых фотографий и рассказов о ДжессиИзображение
Энтлебухер Зенненхунд - моя идеальная собака!!!
0

Пользователь офлайн   Tserber 

• Ветеран
  • ГородМосква
Очень ждем! :to_become_senile:
Они для нас лишь часть жизни,а мы для них вся жизнь...
0

Пользователь офлайн   JohnSP 

Привет всем! :) Только что вернулись с прогулки.. Данари Аннабель начинает день так: при подъеме долго прыгаем на папу - очень сильно радуемся, как будто всю ночь рядом не спала. Часов в 6.30-7.00 у нас прогулка. По лестнице со второго дня ходим сами, первый день ни в какую, поэтому на руках.. (2 этаж). Местность вокруг дома не шумная, не многолюдная, свозных дорог нет, трассы тоже (закрытый военный городок). Гуляем вокруг домов, хоккейной коробки, потом рощица и местный, полупешеходный бродвей... Сегодня почти всю прогулку бегали с поводком на земле.. Не убегает, даже если страшно или недалеко от дома, постоянно мониторим местоположение меня. Людей почти не боится, по крайней мере, не рычит и не лает на них, как по-первости.. Машин не боится совсем, но заведенные нюхает. Потом у нас еда, Проплан мы почему то не едим, едим Хэппи дог. Потом очень долго прыгаем на маму, охотней, чем на меня :) Немножко прыгаем на старшего ребенка, и провожаем всех в школу и на работу. Причем то, что идут без нее, понимает очень хорошо - поводок ведь не одели! Ложится на пол в коридоре и смотрит, как мы уходим. Часов до трех еще две кратоковременные прогулки, затем длительная со мной, когда прихожу с работы. Семейный вечер, по ситуации еще одна-три прогулки небольших, ближе к ночи прогулка с пробежкой - учимся бегать рядом. Едим три раза в день, вода постоянно - миски на регулируемой подставке. В перерывах спим, или играем со своими или детскими игрушками, причем разницу четко знаем, и не свои бросаем по первому требованию (!). Внимательно наблюдаем за происходящим в доме, особенно на кухне. Немного топчемся под ногами. С малявкой очень деликатны и терпеливы - и это щен 4-х месяцев, не щенившаяся (!!!). Уже мылись в ванной и делали педикюр - без фокусов. Немного погрызли табуретку (грызть купленную деревянную гантелю отказываемся напрочь, грызем ветку с улицы и искусственную кость с бараньими ушами) Иногда делаем дома, чаще по маленькому... В целом, собакой очень доволен, посмотрим как дальше пойдет - после адаптации может будет себя пораспущенней вести.. Из вопросов, требующих коррекции - прыжки на человека и спереди и сзади, причем с разбега. Показываем, что это не хорошо, думаю с возрастом пройдет. Но собака крайне сообразительная, крайне понятливая и обучаемая, игривая и очень ласковая... В общем, спасибо за собаку :) Вроде обо всем рассказал, по возможности буду телеграфировать. Теперь, пожалуйста, прошу приступить к обсуждению и вопросам :)
0

• Ветеран
  • ГородМосква
JohnSP, добро пожаловать! :sun_bespectacled:
При встрече щенок прыгает на вас пытаясь выразить свою радость, обнюхать и облизать лицо, именно так ведут себя собаки в стае, выказывая друг другу расположение. Отсюда вывод, наказывать щенка за это нельзя, просто надо откорректировать такое поведение. Как это делается, при встрече сразу сядьте на корточки, тем самым давая возможность щенку обнюхать ваше лицо, одновременно хвалите щенка, разговаривайте с ним и гладьте. Если щенок все-таки делает попытки подпрыгнуть, несильно прижмите его рукой к себе, тем самым не давая возможности подпрыгнуть и продолжайте разговаривать с ним. Когда взаимные приветствия закончатся, вы сможете раздеться и заняться своими делами. :girl_smile:

Цитата

грызем ветку с улицы и искусственную кость с бараньими ушами
все сушеные лакомства, не рекомендуются щенкам до 6-ти месячного возраста, дабы избежать возможной травмы пищевода от грубой пищи. Лучше купить на рынке натуральную кость. :gamer2:

Цитата

С малявкой очень деликатны и терпеливы

А что у вас за малявка, рассказывайте и показывайте. :girl_crazy:
И Джессику то покажите! :music2:
0

• Сторожил
  • ГородMoscow
JohnSP, передавайте Анабель огромный приветище, по рассказам девочка действительно очень смышленая растет Изображение

По поводу прыжков, то я советую сразу приучать ее к такой например команде как "нет" или "нельзя", например только Анабель делает прыжок, поставляете коленку, и в этот момент говорите громко и осуждающе "нет" и наткнувшись на коленку у собаки это слово начинает ассоциироваться с чем-то для нее не очень приятным, и через каккое-то время, захотев прыгнуть на человека и услышав слово "нет" ей уже больше не захочется прыгать на человека)))

По поводу грызть кости, то можно уши или другие жилистые вкусняшки без твердых частей, которые могут травмировать, а если большие кости-с рынка, то только целые (гантели) дабы избежать острых осколков)))

Да и где большое семейное фото???Изображение

Цитата

В общем, спасибо за собаку :)
, очень приятно, спасибо,и мне как приятно, что собака попала в отличную семью)))
0

Пользователь офлайн   JohnSP 

Мы рады за маму Ладу, и гордимся ей! От Джесси Вам тоже привет :)
0

Пользователь офлайн   joki 

:search:

Hello Anabe , hello, Lada,

Joker wants so much a new photo of Anabel. Perhaps it brings with it the Santa Claus?

Greetings from Joker.
0

• Сторожил
  • ГородMoscow

Цитата

:search:

Hello Anabe , hello, Lada,

Joker wants so much a new photo of Anabel. Perhaps it brings with it the Santa Claus?

Greetings from Joker.

Да, мы тоже хотим новые фотографии, ждем......:dance2:
0

• Сторожил
  • ГородMoscow
На монопородной выставке энтлебухеров Лада повидалась со своей дочкой Анабелью, вот фотографии...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

0

• Ветеран
  • ГородМосква
Красивая девочка, очень живая, по взгляду, чувствуется. :girl_drink4:
0

• Сторожил
  • ГородMoscow
Да, характер у нее- удивительный!!! Очень добрая, и все понимает с первого слова)))
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей